Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в комментариях для редактора)
  • Во введении описывается, как предлагаемые результаты интегрированы в современный научный процесс, какое место они занимают и для чего они нужны, другими словами, во введении описывается мотивация исследования
  • В списке литературы упоминаются недавние публикации в международных научных журналах, освещающие предметную область статьи
  • Представление материала позволяет четко различать новые результаты от уже известных
  • Текст соответствует стилистическим и библиографическим требованиям, описанным в Руководстве для авторов
  • Для всех ссылок указаны DOI и (или) URL при их наличии
  • Лицензионный договор с автором заполнен, подписан, отсканирован и приложен в виде отдельного файла вместе с представленными материалами

Руководство для авторов

Представление материалов: Статьи в редакцию журнала подают через систему электронной редакции журнала или по электронной почте imi@udsu.ru. Печатные копии материалов не требуются и не рассматриваются. Корреспондирующий автор должен зарегистрироваться на сайте журнала. Таким образом у него появляется техническая возможность направить статью в редакцию через специальную форму. Корреспондирующий автор загружает на сайт журнала отдельными файлами статью в формате pdf, текст статьи в формате tex, рисунки в формате .eps, сопроводительное письмо в формате .txt, лицензионный договор в формате .pdf. Метаданные необходимо дополнительно внести в предлагаемую форму. Для представления статьи авторы должны подтвердить вышеприведенные пункты. Представление статьи для публикации в журнале подразумевает согласие автора(ов) с опубликованными правилами. Договор вступает в силу, только если статья принята к публикации.

Язык статей:  Английский или русский.

ТeX-формат статей: Авторам принятых статей следует представить в журнал файлы в формате TeX для верстки. Журнал не принимает электронные файлы статей, подготовленные в какой-либо другой системе верстки. Авторы должны подготовить статьи, используя LaTeX-макрос для Известий.

Пример оформления статьи (tex, pdf), пример оформления рисунка и стилевой файл находятся в этом макросе. Правила верстки статьи находятся в файле примера и в комментариях в этом файле.

LaTeX макрос для Известий (русский): izvestiya-russian-2021 (все файлы)

LaTeX макрос для Известий (английский): izvestiya-english-2021 (все файлы)

Иллюстрации: Все иллюстрации должны быть профессионального качества, без рукописных элементов. Иллюстрации должны быть пронумерованы последовательно и быть процитированы в тексте. Журнал принимает электронные (PostScript, TeX) графические файлы. Картинки, нарисованные от руки, не принимаются. Журнал не редактирует рисунки. При выборе размеров элементов рисунков следует иметь в виду, что рисунки могут быть уменьшены.

Название: Название статьи должно быть кратким, подходящим для индексирования и должно точно описывать содержание статьи.

Аннотация: Каждую рукопись должна сопровождать аннотация, не превышающая 250 слов, в которой кратко излагаются основные методы и выводы рукописи по отношению к известным результатам. Аннотация должна нести функцию независимого источника, поэтому математические формулы и библиографические ссылки должны быть сведены к минимуму; библиографические ссылки должны быть выписаны полностью (а не даны номером ссылки).

Ключевые слова и предметная классификации: Списки ключевых слов и коды УДК и AMS предметной классификации должны сопровождать все статьи.

Литература: Ссылки должны быть перечислены либо в алфавитном порядке либо в порядке цитирования в конце рукописи. Для списка литературы нужно использовать следующие стили:

Статьи в журналах (названия журналов можно писать сокращенно в соответствии с Mathematical Reviews; сокращения находятся на сайте http://www.ams.org/msnhtml/serials.pdf ):

1. Данилов Л.И. О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шрёдингера // Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета. 2013. Вып. 1 (41). C. 78-95. http://mi.mathnet.ru/iimi249
2. Shen Z. The periodic Schrödinger operators with potentials in the Morrey class // J. Funct. Anal. 2002. Vol. 193. Issue 2. P. 314-345. https://doi.org/10.1006/jfan.2001.3933
3. Петров Н.Н. Задача группового преследования в классе импульсных стратегий преследователей // Известия РАН. Теория и системы управления. 2009. № 2. C. 38-44. https://elibrary.ru/item.asp?id=13066651 
4. Ухоботов В.И. Об одном классе линейных дифференциальных игр с импульсными управлениями // Прикладная математика и механика. 1974. Т. 38. Вып. 4. С. 590-598.

Книги:

1. Гантмахер Ф.Р. Теория матриц. М.: Наука, 1988. 552 с.
2. Kwakernaak H., Sivan R. Linear optimal control systems. New York–London–Sydney: Wiley-Interscience, 1972.

Объем статьи: Объем регулярной статьи не должен превышать 16 страниц. Этот объем может быть превышен для обзорных статей.

Лицензионный договор

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.