Для редакторов

Порядок рецензирования

  1. Статьи, которые поступают в редакцию, направляются на рецензирование высококвалифицированному специалисту, имеющему ученую степень кандидата или доктора наук в области, соответствующей тематике журнала.
  2. Рецензенты уведомляются о том, что присланные им рукописи являются частной собственностью авторов и относятся к сведениям, не подлежащим разглашению. Рецензентам запрещается делать копии статей для своих нужд.
  3. Сроки рецензирования в каждом отдельном случае определяются редакцией.
  4. Порядок информирования авторов о результатах рецензирования.

- После получения положительной рецензии редакция информирует авторов о допуске статьи к публикации с указанием сроков публикации. Копия рецензии направляется автору вместе с журналом, в котором опубликована статья.

- Если в рецензии на статью имеется указание на необходимость ее исправления, то она направляется автору на доработку.

- При получении отрицательной рецензии редакция направляет автору копию рецензии сразу же после ее получения от рецензента.

  1. Статьи, доработанные или переработанные автором, повторно направляются на рецензирование.
  2. Решение о сроках публикации после рецензирования принимает главный редактор при формировании очередного выпуска.
  3. Не допускаются к публикации статьи, оформленные не в соответствии с требованиями, авторы которых отказываются от технической доработки статей и не реагируют на  конструктивные замечания рецензента.
  4. В случае отказа авторов от доработки материалов, они должны в письменной или устной форме уведомить редакцию о своем отказе от публикации статьи.
  5. Оригиналы рецензий хранятся в редакции журнала в течение 5 лет.

 Порядок рецензирования